Messaggio di errore

Deprecated function: The each() function is deprecated. This message will be suppressed on further calls in menu_set_active_trail() (linea 2405 di /web/htdocs/www.dijak.edu.it/home/includes/menu.inc).

Tu sei qui

Docenti e classi / sezioni assegnate

Scuola Infanzia - Anno scolastico 2018 -2019
Docenti Classe assegnata
Daria Raseni Scuola dell'infanzia Piki Jakob sezione A
Sara Burolo Scuola dell'infanzia Piki Jakob sezione A
Bruna Franco Scuola dell'infanzia Piki Jakob sezione B
Šinigoj Urška (responsabile del plesso) Scuola dell'infanzia Piki Jakob sezione B
Marinka Antončič (responsabile del plesso) Scuola dell'infanzia di Servola
Družina Irina Scuola dell'infanzia di Servola
Carla Ballarini (responsabile del plesso) Scuola dell'infanzia Jakob Ukmar
Daniela Brecelj Scuola dell'infanzia Jakob Ukmar

 

Scuola Primaria - Anno scolastico 2018 -2019
Docenti Discipline Classe assegnata
Alenka Dobrila (responsabile del plesso) capo classe 1° classe scuola primaria Josip Ribičič sloveno-scienze-educazione fisica-geografia-storia-lezioni alternative-educazione cultura slovena-disegno 2
Monica Sulli  capo classe 2° classe scuola primaria Josip Ribičič sloveno-italiano-scienze-storia-geografia-disegno-lezioni alternative-educazione fisica-tecnologia-educazione cultura slovena 1
Francesca Criti responsabile del plesso scuola primaria Grbec-Stepančič italiano 4° e 5° classe-matematica-scienze-geografia-lezioni alternative- 4
Marijan Coretti scuola primaria Josip Ribičič matematica 3° 5° classe-tecnologia 4 ° classe-educazione fisica 5° classe  
Carmen Hrvatič  scuola primaria Josip Ribičič matematica 1° e 2° classe 1/2
Erik Sancin scuola primaria Josip Ribičič / Grbec Stepančič inglese dalla 1° alla 5° classe  
Alessandra Jazbec scuola primaria Josip Ribičič  / Grbec Stepančič religione dalla 1° alla 5° classe  
Kristen Beličič  scuola primaria Grbec-Stepančič    
Nicoletta Stanco capo classe 4° classe scuola primaria Josip Ribičič    
Nives Racman scuola primaria Grbec - Stepančič sloveno -geografia -storia -disegno -educazione cultura slovena 1-2
Erik Sancin  scuola primaria Grbec - Stepančič inglese 1-2-3-4-5
Alenka Devetta scuola primaria Grbec - Stepančič sloveno -educazione cultura slovena -storia -educazione motoria 3-4-5
Erka Stoka scuola primaria Grbec - Stepančič    
Doriana Fidel capo classe 5° classe scuola primaria Josip Ribičič    
Tina Furlani capo classe 3° classe scuola primaria Josip Ribičič    
Janika Škerlj scuola primaria Josip Ribičič    

 

Scuola Secondaria di primo grado - Anno scolastico 2018 -2019
Docenti Discipline Classe assegnata
Martina Tonet  scuola secondaria di 1° grado Ivan Cankar inglese 1-2-3
Vera Crevatin scuola secondaria di 1° grado Ivan Cankar educazione musicale 1-2-3
Miha Pečar scuola secondaria di 1° grado Ivan Cankar educazione fisica 1-2-3
Marco Ferluga scuola secondaria di 1° grado Ivan Cankar disegno tecnico 1-2-3
Luisa Gregori scuola secondaria di 1° grado Ivan Cankar tedesco 1-2-3
Erika Junc  scuola secondaria di 1° grado Ivan Cankar matematica - scienze 1-2-3
Maria Lozej capo classe 3° classe scuola secondaria di 1° grado Ivan Cankar italiano 1-2-3
     
Irena Poropat capo classe 1° classe scuola secondaria di 1° grado Ivan Cankar sloveno- storia-geografia 1-3
Dana Furlani capo classe 2° classe scuola secondaria di 1° grado Ivan Cankar sloveno-storia-geografia 5
Metod Ogorovec scuola secondaria di 1° grado Ivan Cankar religione 1-2-3
Magda Samec scuola secondaria di 1° grado Ivan Cankar educazione artistica 1-2-3
Andreina Menegatti scuola secondaria di 1° grado Ivan Cankar lezioni alternative-aiuto in classe 1-2-3
     
     

 

Sito realizzato e distribuito da Porte Aperte sul Web, Comunità di pratica per l'accessibilità dei siti scolastici, nell'ambito del Progetto "Un CMS per la scuola" - USR Lombardia.
Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.

CMS Drupal ver.7.54 del 01/02/2017 agg.21/11/2020